Descripción detallada Lote 231

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 906, Lote # 231

B - Ahumada, Alicia / Fuentes, Carlos / Iturbide, Graciela / Kolko, Bernice / Arredondo, Verónica. México Indio / Mujeres Mexicanas @Siglo XXI / Flor Garduño Gardens du Temps / Images of the Spirit / Semblantes Mexicanos / Revelaciones.
a) Ahumada, Alicia - Duby, Gertrudis - Garduño, Flor - Iturbide, Graciela - Yampolsky, Mariana. México Indio, Testimonios en Blanco y Negro. México: InverMexico, 1994.
4o. marquilla, 191 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Mujeres Mexicanas @Siglo XXI. México: L&L Ediciones, 2003.
4o. marquilla, 237 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Fuentes, Carlos. Flor Garduño Gardens du Temps. Francia: Arthaud, 1992.
4o. marquilla, sin paginar. Encuadernado en pasta dura.
d) Iturbide, Graciela. Images of the Spirit. New York: Aperture, 1996.
4o. marquilla, 123 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Kolko, Bernice - Cámara Barbachano, Fernando. Semblantes Mexicanos. México: INAH, 1968.
4o., 105 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Arredondo, Verónica. Revelaciones. México: Distrito Federal, 1997.
4o. marquilla, 51 p. Dedicado por la autora a Don Lorenzo Zambrano. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 6.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote